
Группа компаний «Фармстандарт» – один из ведущих производителей и поставщиков лекарственных препаратов в Российской Федерации. Бренд представлен на фармрынке уже более 20 лет.
Основные производственные площадки группы по выпуску лекарственных препаратов: ОАО «Фармстандарт-Лексредства» (г. Курск), ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» (г. Уфа), ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» (г. Томск), ЗАО «ЛЕККО» (п. Вольгинский Владимирской области). Входящая в ГК «Фармстандарт» компания «Глобалхимфарм» (Московская обл., г. Долгопрудный) специализируется на разработке технологий синтеза, производства и очистки активных фармацевтических субстанций. С 2022 года «Фармстандарт» является совладельцем ООО «Далиомфарма» — предприятия по производству препаратов из плазмы крови человека (г. Несвиж, Республика Беларусь). С 2023 года вместе с АО «Отисифарм» участвует в развитии современного фармкомплекса «Отисифарм Про» (индустриальный парк Храброво, Калининградская область). С 2005 года в составе группы работает завод по производству медицинских изделий и оборудования ТЗМОИ (ОЭЗ «Технополис Москва»).
«Фармстандарт» активно развивает производство лекарственных препаратов и биологически активных добавок. В перечне выпускаемой номенклатуры более 700 товарных позиций — витамины, обезболивающие, жаропонижающие, антибиотики, препараты, применяемые в офтальмологии, онкологии и онкогематологии, для лечения органов дыхания, костно-мышечной системы, туберкулеза, ВИЧ, вирусных гепатитов, сердечно-сосудистых, эндокринных и аутоиммунных заболеваний. Выпускаемая фармацевтическая продукция поставляется по всей России и за рубеж.