GMP-конференция 2023: главные темы Пленарного заседания

27 сентября работу VIII Всероссийской GMP-конференции с международным участием в Екатеринбурге откроет пленарное заседание на тему «Лучшие подходы к регулированию обращения лекарственных средств в условиях многополярного мира». Мероприятие состоится в главном зале МВЦ «Экспо-Екатеринбург».

В последние несколько лет в мире происходят глобальные изменения, которые касаются многих областей, включая обеспечение национальных систем здравоохранения эффективными, качественными и безопасными лекарственными средствами.

Текущие условия требуют своевременной выработки оптимальных решений в сфере регуляторики. Это касается не только России, но и стран-членов ЕАЭС, и других государств, которые сталкиваются с новыми вызовами и ограничениями. Поэтому основной акцент пленарного заседания будет сделан на международном обмене опытом в сфере регулирования обращения лекарственных препаратов с учетом современных реалий.

С российской стороны в заседании примут участие представители уполномоченных органов, которые разрабатывают нормативно-правовые акты, регулирующие обращение лекарственных средств.

Российская регуляторная система накопила опыт успешного реагирования на сложные вызовы для сохранения высокого качества медикаментов, а на повестке дня стоят вопросы поиска путей снижения зависимости от импорта и наращивания собственного экспортного потенциала.

Поскольку экономические трансформации сегодня касаются регуляторных систем многих стран мира, своим опытом поделятся руководители профильных государственных структур таких стран, как Никарагуа и Египет.

В частности, Министр здравоохранения Республики Никарагуа Марта Рейес расскажет о развитии национального органа по регулированию в здравоохранении (ANRS). Руководитель управления по надзору за лекарственными средствами Арабской Республики Египет Мохамед Абдулнаим Салем Кутб поделится практикой выработки государственной стратегии развития фармацевтической промышленности, направленной на поддержку и обеспечение способности регуляторной системы справляться с внешними вызовами и кризисными ситуациями.

На мероприятии также будут затронуты вопросы международного взаимодействия на разных уровнях и возможности глобального сотрудничества GMP-инспекторатов в части выработки единых подходов и требований для повышения взаимного доверия и признания, снижения регуляторных барьеров и наращивания взаимовыгодных отношений между странами.

Вторая часть пленарного заседания в большей степени будет посвящена отдельным аспектам функционирования фармацевтического рынка государств-членов ЕАЭС.

 

Подробнее ознакомиться с темами деловой программы и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте: https://gosgmp.ru/

Место и время проведения Пленарного заседания:

г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2, МВЦ «Экспо-Екатеринбург»,
Главный зал
I часть: 10:00 – 12:00
II часть: 12:30 – 14:00

Генеральный партнер GMP-конференции:
Компания «Биннофарм Групп».

Партнеры GMP-конференции:
ООО «Завод Медсинтез», ООО «СКОПИНФАРМ», ГК «Фармасинтез», АО «Валента Фарм».

Специальный партнер:
ЗАО «ФармФирма «Сотекс», ООО «Макиз-Фарма», ООО «РОССИУМ ФАРМАЦЕВТИКА».

Партнеры сессий:
«ВЕРТЕКС», ГК «ФармЭко», АО «Нацимбио», SUN Pharma, PRO.MED.CS Praha a. s.

По вопросам участия:
Центр корпоративных коммуникаций «С-ГРУП»
+7 (495) 120-53-33
conference@sgr.com.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню