«Нацимбио» выступила генеральным партнером VI Всероссийской GMP-конференции с международным участием

Холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех объединяет биофармацевтические предприятия, которые специализируются на разработке, производстве и реализации биологических лекарственных препаратов, а также занимается организацией поставок вакцин по всей России.

Ключевыми задачами компании являются развитие собственных производственных активов, совершенствование их продуктовых портфелей, а также организация технологического трансфера с последующей локализацией производства биологических препаратов в России. Среди других направлений деятельности холдинга – бесперебойные поставки лекарственных средств во все регионы страны, а также активное продвижение продукции предприятий на отечественном и зарубежных рынках.

В своей структуре холдинг объединяет два крупных биофармацевтических предприятия — лидера в области выпуска вакцин среди российских производителей – НПО «Микроген» и «ФОРТ».

Консолидированный продуктовый портфель производственных предприятий насчитывает более 220 лекарственных препаратов и диагностической продукции, среди которых – вакцины и анатоксины, бактериофаги, сыворотки, иммуноглобулины, препараты крови и другие.

Компания развивает инвестиционные проекты, направленные на расширение и создание новых биофармацевтических производств на базе существующих предприятий. Так, на площадке НПО «Микроген» в Перми запланировано новое производство вакцин и препаратов плазмы крови, а на предприятии в Рязани – двукратное увеличение выпуска противогриппозных вакцин.

Представители «Нацимбио» приглашены для участия в мероприятиях VI Всероссийской GMP-конференции с международным участием, где они поделятся своей экспертизой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню