VI Всероссийская GMP-конференция с международным участием, которая пройдет 22-24 сентября 2021 года в гибридном формате, станет одним из ключевых событий года в области надлежащих практик. В этом году генеральным партнером конференции выступает компания АО «Нацимбио» Госкорпорации Ростех.
Деловая программа указанного мероприятия ежегодно формируется исходя из вопросов, значимых для представителей фармацевтической отрасли, которую отличает высокая социальная значимость, наукоемкость и инвестиционная привлекательность.
Последние годы на территории Российской Федерации уделяется повышенное внимание развитию фармацевтической промышленности, в том числе в части строительства высокотехнологичных производств, на которых обеспечивается качество и безопасность выпускаемых лекарственных препаратов. Эволюция диалога и взаимодействия между государством и отраслью стали отправной точкой для формирования темы пленарного заседания конференции «Сильный регулятор – сильная отрасль».
Модераторами пленарного заседания, которое состоится 22 сентября 2021 года в 10 часов, выступят Дмитрий Галкин, директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России, и Владислав Шестаков, директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.
На заседании планируется провести анализ действий и решений, принятых регуляторами и участниками рынка в период пандемии, оценить их результаты, поделиться опытом межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества.
К участию в заседании приглашены представители Минпромторга России, Минздрава России, Росздравнадзора, регуляторов стран-членов Евразийского экономического союза и других зарубежных регуляторных органов, фармацевтических компаний и отраслевых ассоциаций.
Ожидается участие специалистов Представительства Европейского Союза в Российской Федерации, Африканского союза по вопросам Африканского агентства по лекарственным средствам (AMA), Центра государственного контроля лекарственных средств и медицинских изделий Республики Куба, Главного управления по лекарственным средствам (DGDA) Бангладеш, Австралийской администрации лекарственных средств (TGA), Национального агентства фармацевтической продукции Алжира.
В настоящее время регуляторная база в области разработки, производства и обращения лекарственных препаратов совершенствуется и характеризуется стремлением к гармонизации наднациональных законодательств, выработке единых правил и подходов. В рамках указанных процессов реализуются мероприятия по сохранению здоровья человека и обеспечению доступа наибольшего числа людей в мире к безопасным, качественным и эффективным лекарственным препаратам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню