«Новартис» – международная фармацевтическая компания со штаб-квартирой в городе Базель, Швейцария. Подразделения, заводы и научно-исследовательские центры компании расположены в разных странах мира и объединяют более 110 тысяч сотрудников – представителей 142 национальностей. Портфель фармацевтических препаратов компании включает в себя более 50 ключевых продуктов, представленных на мировом рынке . Один из дивизионов группы компаний, «Сандоз», по итогам 2020 года входит в тройку лидеров среди дженериковых компаний и представляет в России более 100 безрецептурных, рецептурных и специализированных препаратов.

С 2010 год а группа компаний «Новартис» реализует в нашей стране стратегическую инвестиционную програм му, которая включает организацию местного производства, развитие научно-исследовательской деятельности в партнерстве с ведущими университетами и научными институтами,совершенствование системы здравоохранения. В России сегодня представлены все бизнес-дивизионы группы: инновационные препараты, воспроизведенные препараты и биоаналоги и охрана зрения, а также собственное фармацевтическое производство.

В 2015 году было завершено строительство фармацевтического завода компании «Новартис» в Санкт-Петербурге– «Новартис Нева». В 2017 году на заводе стартовало коммерческое производство, а осенью 2018 года состоялся первый выпуск готовой лекарственной формы. «Новартис Нева» проектировался с учетом соблюдения всех правил GMP, и в наст оящий момент завод производит интегрированный портфель инновационных препаратов и дженериков, которые отвечают самым высоким международным стандартам качества и безопасности.

Особое внимание в «Новартис» традиционно уделяет ся создани ю комфортной рабочей среды и развитию корпоративной культуры, позволяющей каждому сотруднику раскрыть свой потенциал. В январе 2021 года ООО «Новартис Фарма» и АО «Сандоз» – дивизионы группы компаний «Новартис» – получили официальную сертификацию от Top Employers Institute (Институт лучших работодателей) за исключительные условия для сотрудников в России.

Участие «Новартис» в VI Всероссийской GMP-конференции позвол ит дополнить актуальную повестку мероприятия уникальной экспертизойкомпании.

295418-1/NVS/DIG/09.21/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню