ГК «Фармэко» — российская вертикально интегрированная группа компаний, работающая во всех основных сегментах фармацевтической отрасли – научной разработке и исследованиях, производстве и дистрибуции лекарственных препаратов, медицинской техники и изделий медицинского назначения. В 2021 году ГК «Фармэко» отмечает 20-летие со дня основания первой компании группы.  

В Группу входят фармацевтические заводы «ЗиО-Здоровье» (Подольск) и «Добролек» (Москва). Предприятия соответствуют всем современным требованиям организации производства и контроля качества (GMP). Группа занимается разработкой собственных лекарственных препаратов.   

Дистрибьюторский сегмент Группы представляет компания «Ирвин», входящая в топ-3 поставщиков бюджетного рынка (по данным аналитической компании IQVIA за 2020 год и 1-е полугодие 2021 г.). Компания обеспечивает доступность современных и эффективных лекарственных средств, медицинского оборудования и изделий медицинского назначения по всей территории России за счет современной системы логистики и дистрибуции.  

Стоит отметить, что «ФармЭко» входит в число российских фармацевтических компаний, проводящих политику развития высоких технологий и поддерживающих научные исследования и разработку отечественных препаратов. Это отвечает интересам пациентов и национальным задачам страны.  

Инновации – это один из основных векторов развития фармотрасли, поэтому данная тема ежегодно затрагивается на GMP-конференции. На предстоящей VI Всероссийской GMP-конференции с международным участием в Санкт-Петербурге также будут подняты вопросы формированная и сохранения интеллектуальных ресурсов фармкомпаний в качестве основы для инновационного развития, междисциплинарный подход для расширения инновационного и экспортного потенциала фармацевтической промышленности ЕАЭС, регулирование в области инновационных решений, и другие темы.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню