В 2020 году к участию в мероприятиях конференции приглашены представители как стран-членов ЕАЭС, так и других стран мира.

Среди важных партнеров – PRO.MED.CS Praha a.s, ведущая чешская фармацевтическая компания, поставляющая препараты в 26 стран мира.

Главным образом – в Российскую Федерацию, страны Центральной, Восточной Европы и Средней Азии. Компания имеет собственную научно-исследовательскую базу и специализируется на производстве готовых лекарственных форм, применяемых в лечении пищеварительной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Своей главной задачей PRO.MED.CS Praha a.s. видит обеспечение пациентов проверенными и безопасными ЛС за адекватную цену.

Современное фармацевтическое производство компании находится в Праге. Все линии укомплектованы высокотехнологическим оборудованием, отвечающим высоким международным стандартам, что подтверждают сертификаты GMP и ISO. Стоит отметить, что PRO.MED.CS Praha a.s. одной из первых иностранных фармкомпаний в дополнение к европейскому получила российский сертификат GMP. На российском рынке сегодня представлены препараты компании, используемые в гастроэнтерологии, кардиологии, урологии и неврологии.

Стремясь наиболее полно сотрудничать с представителями российского фармацевтического сообщества, PRO.MED.CS Praha a.s. принимает участие в профильных мероприятиях. В рамках V Всероссийской GMP-конференции компания выступила партнером сразу двух сессий:

Панельная дискуссия «Настоящее и будущее интеграции единого рынка ЕАЭС». Посвящена следующим темам:

  • опыт на пути присоединения к PIC/S государств-членов ЕАЭС
  • соотношение евразийских и национальных требований
  • создание интеграционных механизмов для реализации требований единого рынка ЕАЭС
  • вопросы фармакопейного нормирования
  • гармонизация процедур регистрации препаратов
  • опыт прохождения инспекций и регистрации ЛС по правилам ЕАЭС

Модератор сессии – Елена Попова, старший директор по регуляторным вопросам и политике в области здравоохранения AIPM.

Круглый стол «Современные тренды мирового законодательства и глобальная гармонизация» ставит следующие вопросы:

  • роль и ответственность держателей регистрационного удостоверения на лекарственные препараты с позиции современных требований GMP и регуляторных органов ЕС (EMA)
  • основные положения проекта новой версии Приложения №16 GMP ЕАЭС
  • подходы и методы изучения стабильности лекарственных средств в законодательстве ЕАЭС
  • новое европейское руководство по качеству водоподготовки: следует ли актуализировать руководство ЕАЭС?

Модераторы круглого стола – Гелена Грошева, начальник отдела лицензирования и инспектирования производства лекарственных средств Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России, и Владимир Орлов, директор Евразийского отделения ISPE.

С полной программой сессий, организованных при поддержке PRO.MED.CS Praha a.s., можно ознакомиться на сайте: https://gosgmp.ru/programma-konferentsii/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню