Пандемия COVID-19 создала много вызовов для всей экономики, государства, общества. 2020 год стал непростым, в том числе, и для фармацевтической отрасли, которая оказалась в эпицентре борьбы с пандемией.

В этом контексте участники V Всероссийской GMP-конференции много внимания уделят теме развития в новых условиях. Генеральным партнером мероприятия стала компания MSD Pharmaceuticals.

«Сложившаяся эпидемиологическая ситуация повлияла на экономические и логистические процессы, – отмечает Тимур Алхасов, исполнительный директор по развитию бизнеса и внешним связям MSD в России. – В первую очередь, фармкомпаниям необходимо было обеспечить бесперебойные поставки лекарственных препаратов, чтобы пациенты могли продолжать получать необходимую им терапию. Мы в компании MSD уделили особое внимание мониторингу поставок компонентов препаратов и готовых лекарственных форм и поддержке постоянного контакта с производственными площадками, партнерами по логистике и дистрибьюторами».

На GMP-конференции 2020 будут представители компаний фармацевтической отрасли подробно обсудят вопросы особых условий разработки, производства и регистрации ЛС, изменений в логистике и дистрибьюции, консолидации усилий компаний в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню