Фармацевтическая отрасль занимает важное место в структуре мировой экономики, обладая такими чертами, как наукоемкость, инновации и социальная значимость.

Несмотря на трудности, возникшие в связи с пандемией, международное сотрудничество остается одним из приоритетов в развитии индустрии. V Всероссийская GMP-конференция также ориентируется на привлечение партнеров из разных стран. Помимо развития локальных производств, мировые фармацевтические компании инвестируют в развитие медицинской науки в России, заботятся о контроле качества продукции на всех этапах, продвигая тем самым лучшие практики GxP. Одним из партнеров мероприятия, которые предоставляют международную экспертизу, является «Гедеон Рихтер», чья продукция представлена более чем в 100 странах. Все заводы компании, выпускающие препараты для отечественного рынка, отвечают требованиям надлежащей производственной практики РФ, международным стандартам GMP.

«Гедеон Рихтер» принимает активное участие в развитии российского фармрынка. Так, в 2017 году компания в числе первых вошла в пилотный проект Росздравнадзора о внедрении индивидуальной маркировки лекарственных средств. В декабре 2019 года в Будапеште была запущена маркировка лекарств для российского рынка, а в марте 2020 года в Россию ввезена первая партия промаркированных препаратов. Что касается производства, то компания осуществляет непрерывный трансфер технологий выпуска высококачественных ЛС, чтобы развивать фармацевтическое производство полного цикла на территории РФ. В непростых условиях пандемии «Гедеон Рихтер» также осталась верна своим принципам, сумев отладить процессы в новых реалиях.

«Для компании «Гедеон Рихтер» первостепенной задачей всегда было обеспечение пациентов качественными, безопасными и эффективными препаратами, – говорит Наталья Волович, заместитель директора, руководитель отдела регистрации представительства «Гедеон Рихтер» (Венгрия) г.Москва, – и этот год не стал исключением. Опыт прошедших месяцев показал, что чем более грамотно и эффективно выстроены производственные и логистические процессы в компании, тем быстрее и с наименьшими потерями пройдет адаптация к новым условиям. Пока весь мир следил за ростом заболеваемости вирусом COVID-19, мы продолжали вовремя и в полном объеме поставлять наши препараты для женского здоровья, лечения сердечно-сосудистых, неврологических и других заболеваний. Нам удалось не допустить сбоев за все время изоляции».

Выступая партнером V Всероссийской GMP-конференции, компания планирует поделиться своим опытом и принять активное участие в обсуждениях насущных вопросов международной и внутрироссийской GMP-практики.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню