В Среду рассказываем о таком важном методическом инструменте, как Ситуационные задачи.

 

Традиционно, на Всероссийской GMP-конференции используются различные форматы коммуникаций – это панельные заседания, дискуссии, тематические сессии, а также мастер-классы. Каждый год, начиная с первой конференции мастер-класс по GMP-инспектированию вызывает повышенный интерес участников и проходит при полном аншлаге. Вспомнить, как это было можно, посмотрев фото мероприятий прошлых лет, а также изучив архивные материалы на сайте.

В этот раз также запланирован мастер-класс, который состоится 1 октября под девизом «Новые форматы GMP-инспектирования». Одним из инструментов подачи материала станут ситуационные задачи. Эта форма тренинга предполагает активный разбор и совместный анализ. Цель решения ситуационных задач – это приобретение актуальных сведений и профессиональных навыков на основе кейсов и заданий, приближенных к реальной практике. При этом, предложенная ситуация может иметь несколько решений, или вовсе не иметь такового, что дает повод порассуждать и поискать вероятные пути развития. Встречаются такие ситуационные задачи, которые призваны выявить неочевидные противоречия, дать возможность экспертам услышать мнение профессионального сообщества. Это позволяет усовершенствовать практики и подходы.  Поучаствовать в мастер-классе вы можете, зарегистрировавшись.

А пока предлагаем Вам самостоятельно поупражняться в решении ситуационной задачи: 

Представьте, что Вы уполномоченное лицо предприятия, которому в связи с пандемией предстоит пройти плановую дистанционную GMP-инспекцию. Как бы вы выстроили план своих действий, какие этапы подготовки хотели бы предусмотреть, что необходимо было бы изменить по сравнению с обычной процедурой?

 

#GMPконференция

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню