В апреле 2016 года Приказом Минпромторга России № 1153 «Об утверждении реестра инспекторов, осуществляющих инспектирование производителей лекарственных средств на соответствие требованиям Правил надлежащей производственной практики» был создан инспекторат, состоящий из сотрудников Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности ФБУ «ГИЛС и НП».

 

С тех пор сформирован штат GMP-инспекторов, к профессиональным качествам которых предъявляются самые высокие требования, такие, как большой опыт работы в фармацевтической отрасли, а также специальная подготовка с участием международных тренеров. Специалисты получают диплом государственного образца, а также международные сертификаты ВОЗ. На IV Всероссийской GMP-конференции желающие смогли попробовать себя в качестве GMP-инспектора, проводящего аудит виртуального производственного комплекса. Такая возможность была предоставлены в рамках выставочной экспозиции с использованием программно-аппаратного комплекса «Виртуальное производство», разработанного «ГИЛС и НП». Комплекс создан с целью повышения квалификации и используется в учебных целях.

Примеряя на себя роль GMP-инспектора, нельзя не задуматься, какими личными качествами должен обладать кандидат на эту должность? Внимательность и скрупулезность, последовательность и логическое мышление, терпение и дипломатия.

#GMPконференция #GMPинспектор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню