V Всероссийская GMP-конференция гордится многолетним сотрудничеством с передовыми компаниями. Компания Abbott занимается разработкой новых продуктов и технологий в таких областях как диагностика, исследования, производство малоинвазивных медицинских устройств и лекарственных препаратов.

Abbott в мире – одна из крупнейших диверсифицированных компаний в области здравоохранения, которая ведет свою деятельность в 160 странах. В России Abbott стала одним из первых иностранных инвесторов, открыв производство детского питания более 40 лет назад. В 2014 году компания приобрела «Верофарм» и провела локализацию производства лекарственных препаратов, на основе масштабной модернизации и переноса технологий. Сегодня производственные площадки «Верофарм» во Владимирской области, Белгороде и Воронеже отвечают самым высоким стандартам качества и безопасности.

В Российской Федерации Abbott выступает в качестве стратегического инвестора, способствуя развитию системы здравоохранения и стремясь обеспечить отчественных пациентов доступными медицинскими инновациями. Так, например, летом 2020 года, на фоне пандемии COVID-19, компания получила регистрационное удостоверение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения РФ для лабораторного серологического теста для выявления антител IgG, который позволяет определить, перенес ли человек коронавирусную инфекцию. Применение данного типа тестов играет большую роль как в изучении самого вируса, так и в предотвращении волны заражений. Это поможет получить новые знания, а значит содействовать в разработке методов защиты, лечения и вакцин.

Социальная ориентированность Abbott выражается в ценностях компании, которая стремится работать для того, чтобы у людей появилось больше возможностей жить активной, здоровой и полной жизнью. Реализуемые проекты в данном направлении регулярно отмечаются различными наградами и премиями. Так, 17 сентября 2020 года, компания Abbott получила награду за лучший социальный проект России в рамках церемонии награждения лауреатов 8-ой ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России», одного из значимых мероприятий в сфере корпоративной социальной ответственности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню