III Всероссийская GMP-конференция с международным участием будет проходить в Казани с 27 по 29 августа 2018 года. В этом году конференция пройдёт под названием «Россия и мир. Управление потенциалом роста и фармацевтического рынка».

Сегодня наш интерес к сотрудничеству с индийскими коллегами вызван грандиозными успехами Индии в данной сфере в последние годы и желанием использовать лучшие практики государственного управления и бизнес-стратегий в своей деятельности.

Алексей Савельчев, заместитель Министра промышленности и торговли Республики Татарстан

 

Деловая программа обещает быть насыщенной и интересной. Участниками конференции будут обсуждаться различные вопросы, которые возникают на сегодняшний день в фармацевтической отрасли: развитие российского фармацевтического рынка в будущем, его взаимодействие с мировым сообществом, меры государственного регулирования и многие другие.

В числе иностранных гостей конференции представители GMP-инспекторатов стран БРИКС, Европы, Японии, Канады и др., отраслевых объединений, руководители и собственники компаний.
Также в дни конференции планируется проведение Татарстанско-Индийского биофармацевтического форума с участием представителей Индийского Совета по продвижению фармацевтического экспорта «Pharmexcil» и руководителей индийских компаний. Стоит упомянуть, что Россию и Индию связывают долгие годы взаимного сотрудничества, в частности в области фармацевтики и биофармацевтики. Как отмечает заместитель Министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алексей Савельчев, визит представителей Индийского Совета является ещё одним подтверждением крепкого международного сотрудничества: «Сегодня наш интерес к сотрудничеству с индийскими коллегами вызван грандиозными успехами Индии в данной сфере в последние годы и желанием использовать лучшие практики государственного управления и бизнес-стратегий в своей деятельности. Сейчас наступило то время, когда сотрудничество может принести обеим сторонам значительные дивиденды как от реализации совместных проектов и исследований в сфере разработки и производства инновационных продуктов, так и от расширения рынков присутствия для индийских и российских компаний. Отдельная тема – обучение и обмен компетенциями в сфере подготовки кадров для фарминдустрии и здравоохранения, традиции которой поддерживаются в Татарстане со времен Советского Союза».

Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик».

Место проведения: г. Казань, МИЦ, Деревня Универсиада, 35 (Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма).

Участие в конференции бесплатное благодаря поддержке со стороны фармацевтических компаний. В этом году компания «Гедеон Рихтер» выступит стратегическим партнером конференции, а некоторые сессии состоятся благодаря поддержке компаний «Акрихин» и «Босналек».

Ознакомиться с проектом программы конференции можно в соответствующем разделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню