1. Татарстан – регион изобилия, мира и гармонии. Здесь Вы окунетесь в наш образ жизни со своей кухней, музыкой, модой, искусством, архитектурой, умением работать и веселиться от души! Лучший день открыть для себя современный, яркий, богатый, энергичный и многообразный Татарстан – это 30 августа. День, в который отмечает свой праздник столица Татарстана – город с тысячелетней историей Казань!

    Этот замечательный праздник имеет особое значение для жителей республики и ее столицы, ведь всех, независимо от возраста, профессии и интересов, объединяет в этот день любовь к родному городу и республике.

    Ежегодно в этот день проходят масштабные праздничные события в честь столицы Татарстана. Каждого гостя столицы поразит насыщенная афиша культурных и спортивных мероприятий. По традиции, основными площадками праздника являются: площадь Тысячелетия, территория у центра семьи «Казан», набережная реки Казанки и площадь перед Дворцом земледельцев.

    На десятках площадок по всему городу проходят концерты, конкурсы и красочные представления.

    Национальный колорит татарского народа можно прочувствовать на традиционном конноспортивном празднике на Казанском ипподроме или на фестивале народного творчества в Старо-Татарской слободе.

    Яркое захватывающее зрелище под ослепительно белыми стенами Казанского Кремля проходит на площади тысячелетия – автомотошоу Kazan City Racing.

    Для любителей классических мероприятий станет незабываемым событием посещение вечернего оперного фестиваля под открытым небом «Казанская осень» с участием Государственного симфонического оркестра Татарстана.

    Кульминационной точкой во всем многообразии праздничных мероприятий в этот день, по сложившей традиции, становится праздничный салют над акваторией реки Казанки.

    Татарстан – больше, чем Восток, больше, чем Запад. Больше, чем прошлое или будущее. Татарстан – особое явление со своим уникальным характером, которое любят и знают во всем мире!

    Добро пожаловать в Казань! Добро пожаловать в Татарстан!

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню