От имени российской фармацевтической компании «Валента Фарм», являющейся одним из лидеров рынка, приветствую участников конференции на крупнейшей площадке для обсуждения актуальных вопросов развития и совершенствования стандартов качества в сфере обращения лекарственных средств.
Фармацевтическая отрасль в нашей стране уверенно развивается в области реализации стандартов качества, являющихся обязательным условием для успешных и ответственных фармпроизводителей. Поддержка и внимание государства в отношении вопросов качества, эффективности и безопасности лекарственных средств сегодня особенно актуальны и важны, являясь обязательным условием, в том числе и для выхода отечественных фармпроизводителей на зарубежные рынки.
Проведение III Всероссийской GMP-конференции, демонстрирующей фундаментальный подход к всестороннему рассмотрению вопроса, позволяет не только привлечь внимание к теме качества, но и выработать конкретные решения. В рамках конференции нам всем предстоит интенсивная работа по анализу отечественного и международного опыта в области GMP, возможностей его интеграции, изучению особенностей законодательного регулирования фармацевтического рынка и стандартизации производства.
Желаю всем участникам III Всероссийской GMP-конференции успешной и плодотворной работы.
Антон Евгеньевич Стрекалов
Генеральный директор
АО «Валента Фарм»