В Пятницу поговорим о том, чего удалось достичь в вопросах внедрения правил надлежащей практики за те Пять лет, которые существует Всероссийская GMP-конференция.

В 2016 году, после первых инспекций иностранных производителей лекарств, которые ГИЛС и НП начал проводить с 12 апреля, стало очевидно, что необходимо создать дискуссионную площадку, в рамках которой регуляторы разных стран и представители фармрынка могли бы обмениваться опытом, совместно решать насущные вопросы. При участии Минпромторга России было инициировано уникальное мероприятие, не имевшее аналогов в event-индустрии – Всероссийская GMP-конференция с международным участием. С тех пор отрасль стремительно развивалась, внедряя лучшие практики контроля качества на благо пациентов, был сформирован GMP-инспекторат, началась гармонизация законодательств в рамках формирования единого рынка ЕАЭС. Все предыдущие годы интерес к GMP-конференции только увеличивался, о чем свидетельствует растущее год от года число партнеров, экспертов и участников. Программа этого года построена с учетом формата онлайн, но не менее насыщена. Ознакомиться с ее деталями можно в разделе программа.

Зарегистрированные участники получают дополнительные материалы, а также оперативную информацию обо всех обновлениях.

 

«С первой конференции в Ярославле мы совместно с Минпромторгом России начали проводить мастер-классы российского GMP-инспектората. На них производители лекарств могли получить прямой ответ от регулятора на свои вопросы. Четыре года их поток не только не иссякал, а рос в геометрической прогрессии. В результате производители существенно повысили свой уровень готовности не только к национальным GMP-инспекциям — гораздо легче они стали проходить и инспекции иностранных коллег, что сказывается на росте экспорта российской продукции».

Владислав Шестаков, Директор ГИЛС и НП

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню